Pour me contacter
+33 (0) 6 99 49 10 74

Aux Deux Eléphants
  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Log In
  • Register
Search
00

Robur le conquérant & Un billet de loterie

  • Home
  • Ma librairie
  • Aux deux éléphants, Premiers tirages, Rouge
  • Robur le conquérant & Un billet de loterie
«L’école des robinsons & Le rayon vert – Jules Verne» has been added to your cart.

Produits similaires

  • Les tribulations d'un chinois en Chine
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux initiales, Bleu, Premiers tirages

    Les tribulations d’un chinois en Chine

    450,00€
  • L'archipel en feu - Jules Verne
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux initiales, Bleu, Premiers tirages

    L’archipel en feu – Jules Verne

    600,00€
  • Le tour du monde en 80 jours & Le Dr Ox - Jules Verne
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Bleu

    Le tour du monde en 80 jours & Le Dr Ox – Jules Verne

  • Deux ans de vacances - Jules Verne
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Premiers tirages, Vert

    Deux ans de vacances – Jules Verne

  • Jules Verne : La Jangada. Très bel exemplaire de premier tirage.
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Vert

    La Jangada – Jules Verne

  • Jules Verne : De la terre la lune
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux bouquets de roses, Cartonnages Exceptionnels, Premiers tirages, Vert

    Jules Verne : De la terre la lune

  • Claudius Bombarnac - Jules Verne
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Au steamer macaron doré, Premiers tirages

    Claudius Bombarnac – Jules Verne

    300,00€
  • Jules Verne : La Jangada. Paris, Hetzel, sd, (1894, catalogue HF). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d’éditeur à décor, cartonnage au portrait collé. Très bel exemplaire de la collection des dos au phare en volume double.
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Au portait collé, Dos au phare, Premiers tirages

    La Jangada – Jules Verne Hetzel

  • Jules Verne : La Jangada. Paris, Hetzel, sd (1881, catalogue AP). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d'éditeur à décor, cartonnage aux deux éléphants de type II sur fond rouge. Très bel intérieur très blanc. Une petite pliure au coin inférieur gauche du frontispice, sans atteinte à la gravure. Le cartonnage est très frais. Très bel exemplaire.
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Premiers tirages, Rouge

    La Jangada – Jules Verne

    350,00€
  • Jules Verne : Nord contre Sud. Paris, Hetzel, sd (1887, catalogue DS). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d'éditeur à décor, cartonnage aux deux éléphants sur fond rouge. Intérieur très frais. Le cartonnage aussi. Très bel exemplaire de premier tirage.
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Premiers tirages, Rouge

    Nord contre Sud – Jules Verne

    300,00€

menu principal

  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Conditions de vente
  • Politique de confidentialité
  • Mentions légales

Adresse
3 rue d'Ouarville
28300 Lèves

Téléphone :
+33 (0) 6 99 49 10 74

© 2020 Aux 2 Eléphants, tous droits réservés - Site réalisé par Studio Alegoria
You've just added this product to the cart:

  • Main Menu
  • Top Navigation
  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Log In
  • Register