Pour me contacter
+33 (0) 6 99 49 10 74

Aux Deux Eléphants
  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Log In
  • Register
Search
00

Le tour du monde en 80 jours & Le Dr Ox – Jules Verne

  • Home
  • Ma librairie
  • Aux deux éléphants, Bleu
  • Le tour du monde en 80 jours & Le Dr Ox – Jules Verne
«La maison à vapeur» has been added to your cart.

Produits similaires

  • L'île mystérieuse - Jules Verne
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    A la bannière, Bleu

    L’île mystérieuse – Jules Verne

  • Jules Verne : Une ville flottante & Aventures de 3 russes et de 3 anglais. Paris, Hetzel, sd, (1876, catalogue N°2). L'intérieur est encore daté 1873, soit celui du second tirage à l'obus. Un volume grand in-8° relié pleine percaline d'éditeur à décor, cartonnage à la bannière, écusson brique sur fond bleu. Intérieur assez frais assez peu roussi. Bel exemplaire frais.
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    A la bannière, Bleu

    Une ville flottante & Aventures de 3 russes et de 3 anglais – Jules Verne

    1.000,00€
  • Michel Strogoff - Jules Verne
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Vert

    Michel Strogoff – Jules Verne

  • L'archipel en feu - Jules Verne
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux initiales, Bleu, Premiers tirages

    L’archipel en feu – Jules Verne

    600,00€
  • Les tribulations d'un chinois en Chine
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux initiales, Bleu, Premiers tirages

    Les tribulations d’un chinois en Chine

    450,00€
  • Jules Verne : César Cascabel. Paris, Hetzel, sd (1890, catalogue FN). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d'éditeur à décor, cartonnage aux deux éléphants sur fond rouge. Bel intérieur presque sans rousseurs. Quelques marques du temps dont un plis au frontispice. Le cartonnage est très frais. Très bel exemplaire. Collection Hetzel!
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Premiers tirages, Rouge

    César Cascabel – Jules Verne

    380,00€
  • Une ville flottante - Jules Verne
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux bouquets de roses, Bleu, Premiers tirages

    Une ville flottante – Jules Verne

  • Kéraban le têtu - Jules Verne
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Bleu, Premiers tirages

    Kéraban le têtu – Jules Verne

  • Jules Verne : Voyages et aventures du capitaine Hatteras. Collection Hetzel.
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Rouge

    Voyages et aventures du capitaine Hatteras – Jules Verne

    380,00€
  • Jules Verne : Le pays des fourrures. Paris, Hetzel, sd (1886, catalogue DS). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d’éditeur à décor, cartonnage aux deux éléphants sur fond rouge. Très bel intérieur très frais, cartonnage rutilant. Très bel exemplaire. Collection Hetzel.
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Rouge

    Le pays des fourrures – Jules Verne

    330,00€

menu principal

  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Conditions de vente
  • Politique de confidentialité
  • Mentions légales

Adresse
3 rue d'Ouarville
28300 Lèves

Téléphone :
+33 (0) 6 99 49 10 74

© 2020 Aux 2 Eléphants, tous droits réservés - Site réalisé par Studio Alegoria
You've just added this product to the cart:

  • Main Menu
  • Top Navigation
  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Log In
  • Register