Pour me contacter
+33 (0) 6 99 49 10 74

Aux Deux Eléphants
  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Log In
  • Register
Search
00

Le tour du monde en 80 jours & Le Dr Ox – Jules Verne

  • Home
  • Ma librairie
  • Aux deux éléphants, Bleu
  • Le tour du monde en 80 jours & Le Dr Ox – Jules Verne
«Nord contre Sud – Jules Verne» has been added to your cart.

Produits similaires

  • Les voyageurs du XIXème siècle - Jules Verne
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Bleu, Divers, Premiers tirages

    Les voyageurs du XIXème siècle – Jules Verne

    800,00€
  • Jules Verne : De la terre à la lune & Autour de la lune. Paris, Hetzel, sd, (1876, catalogue N°2). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d'éditeur à décor, cartonnage à la bannière, écusson brique sur fond bleu tirant sur le violet. Intérieur très peu roussi, assez frais.  Quelques retouches et restaurations. Le cartonnage est rutilant. Très bel exemplaire dont la couleur est très rare et très belle.
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    A la bannière, Bleu

    De la terre à la lune & Autour de la lune – Jules Verne

    1.300,00€
  • Le pays des fourrures - Jules Verne
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Violet

    Le pays des fourrures – Jules Verne

    650,00€
  • Rupture de stock
    Jules Verne : Le pays des fourrures. Premier tirage sur fond bleu
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    A l'obus, Bleu, Premiers tirages

    Le pays des fourrures – Jules Verne

    500,00€
  • Jules Verne : Nord contre Sud. Paris, Hetzel, sd (1887, catalogue DS). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d'éditeur à décor, cartonnage aux deux éléphants sur fond rouge. Intérieur très frais. Le cartonnage aussi. Très bel exemplaire de premier tirage.
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Premiers tirages, Rouge

    Nord contre Sud – Jules Verne

    300,00€
  • Jules Verne : La Jangada. Paris, Hetzel, sd (1881, pas de catalogue). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d'éditeur à décor, cartonnage aux deux éléphants sur fond rouge. Très belle édition.
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Rouge

    La Jangada – Jules Verne

    300,00€
  • Jules Verne : Les cinq cents millions de la Bégum & Les tribulations d'un chinois en Chine. Paris, Hetzel, sd (188X, pas de catalogue). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d'éditeur à décor, cartonnage aux deux éléphants de type II sur fond rouge. Rousseurs très irrégulières assez présentes par moments. Le dos est un peu moins brillant que le plat qui est très frais. Très bel exemplaire. Collection Hetzel!
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Rouge

    Les cinq cents millions de la Bégum & Les tribulations d’un chinois en Chine – Jules Verne

    350,00€
  • Kéraban le têtu - Jules Verne
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Bleu, Premiers tirages

    Kéraban le têtu – Jules Verne

  • Jules Verne : De la terre à la lune & Autour de la lune. Paris, Hetzel, sd (1872). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d'éditeur à décor, cartonnage à l'obus sur fond bleu. Intérieur très frais, presque sans rousseurs. Cartonnage frais. Nombreuses retouches et marques du temps. Bon exemplaire de  premier tirage.
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    A l'obus, Bleu, Premiers tirages

    De la terre à la lune & Autour de la lune – Jules Verne

    700,00€
  • Cinq semaines en ballon & Voyage au centre de la terre - Jules Verne
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Havane

    Cinq semaines en ballon & Voyage au centre de la terre – Jules Verne

    800,00€

menu principal

  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Conditions de vente
  • Politique de confidentialité
  • Mentions légales

Adresse
3 rue d'Ouarville
28300 Lèves

Téléphone :
+33 (0) 6 99 49 10 74

© 2020 Aux 2 Eléphants, tous droits réservés - Site réalisé par Studio Alegoria
You've just added this product to the cart:

  • Main Menu
  • Top Navigation
  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Log In
  • Register