Pour me contacter
+33 (0) 6 99 49 10 74

Aux Deux Eléphants
  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Log In
  • Register
Search
00

De la terre la lune – Jules Verne

  • Home
  • Ma librairie
  • Aux bouquets de roses, Premiers tirages, Havane
  • De la terre la lune – Jules Verne
«L’archipel en feu – Jules Verne» has been added to your cart.

Produits similaires

  • Jules Verne : Mistress Branican. Paris, Hetzel, sd, (1891, catalogue FX). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d’éditeur à décor, cartonnage au portrait imprimé. Quelques rares rousseurs. Très beau cartonnage rutilant. Très bel exemplaire de premier tirage. Rare cartonnage aux ors sur fond vert-noir de toute première émission. Collection Hetzel! Dos au phare.
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Au portrait imprimé, Dos au phare, Premiers tirages

    Mistress Branican – Jules Verne

    750,00€
  • Jules Verne : La Jangada. Paris, Hetzel, sd, (1894, catalogue HF). Un volume grand in-8° relié pleine percaline d’éditeur à décor, cartonnage au portrait collé. Très bel exemplaire de la collection des dos au phare en volume double.
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Au portait collé, Dos au phare, Premiers tirages

    La Jangada – Jules Verne Hetzel

  • Un billet de loterie
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux initiales, Premiers tirages, Rouge

    Un billet de loterie

    300,00€
  • Jules Verne : Voyages et aventures du capitaine Hatteras
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Lilas - Fuschia - Rose, Personnalisés, Premiers tirages

    Voyages et aventures du capitaine Hatteras – Jules Verne – Hetzel

  • Le rayon vert- Jules Verne
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux initiales, Premiers tirages, Rouge

    Le rayon vert- Jules Verne

    380,00€
  • Jules Verne : Les enfants du capitaine Grant personnalisé.
    Lire la suite
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Personnalisés, Premiers tirages, Vert

    Les enfants du capitaine Grant – Jules Verne – Hetzel

  • Jules Verne : Le sphinx des glaces. Paris, Hetzel, Sd, (1897, catalogue Y). Un volume grand in-8 relié pleine percaline d'éditeur, cartonnage au globe doré du second type. Quelques marques du temps. Très bel intérieur sans rousseur. Le cartonnage est très frais. Très bel exemplaire de premier tirage. Collection Hetzel au phare!
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Au globe doré, Dos au phare, Premiers tirages

    Le sphinx des glaces – Jules Verne

    400,00€
  • La maison à vapeur
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux deux éléphants, Premiers tirages, Rouge

    La maison à vapeur

    330,00€
  • Cinq semaines en ballon - Jules Verne
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Aux bouquets de roses, Havane

    Cinq semaines en ballon – Jules Verne

    600,00€
  • Hector Servadac - Jules Verne
    Ajouter au panier
    Add to wishlist
    Quick View
    Add to wishlist
    Au monde solaire, Premiers tirages, Rouge - Brique

    Hector Servadac – Jules Verne

    900,00€

menu principal

  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Conditions de vente
  • Politique de confidentialité
  • Mentions légales

Adresse
3 rue d'Ouarville
28300 Lèves

Téléphone :
+33 (0) 6 99 49 10 74

© 2020 Aux 2 Eléphants, tous droits réservés - Site réalisé par Studio Alegoria
You've just added this product to the cart:

  • Main Menu
  • Top Navigation
  • Accueil
  • Ma librairie
  • Achat & Estimation
  • Conseils
  • Collection
  • Contact
  • Mon compte
  • Log In
  • Register